Familia Comp Pro IP54 en tres tamaños

Downlights empotrados

Comp Pro IP54

Tres tamaños de downlight empotrado con protección IP54 y óptica de bajo deslumbramiento para una iluminación interior coordinada.

Potencia
7-15W
Flujo luminoso
490-1050 lm
Control del deslumbramiento
UGR <10
Protección
IP54
DL095A Ilustración proporcional del producto

Modelo actual

DL095A

Downlight empotrado de 15W con protección IP54 y óptica de bajo deslumbramiento.

Modelo
DL095A
Potencia / Flujo luminoso
15W / 1050 lm
Dimensiones del cuerpo (TDS)
D105 x H74 mm
Instalación
Downlight empotrado
Diámetro de corte
95 mm
Ángulo de apertura
15°/24°/36°
Opciones de regulación
Encendido/apagado / DALI / Corte de fase / 0-10V
Consultar DL095A

Datos técnicos

Especificaciones técnicas de Comp Pro IP54.

Tensión de entrada
AC220-240V
Fuente de luz
COB LED
Temperatura de color
3000K/4000K/6000K
Reproducción cromática
90
Ángulo de apertura
15°/24°/36°
Control del deslumbramiento
<10
Protección
IP54
Opciones de regulación
Encendido/apagado / DALI / Corte de fase / 0-10V
Opciones de acabado
Blanco / Negro
Material
Aluminio
Vida útil / Garantía
50000 h/5 años
Accesorios
N/A

Gama de la familia

Tres tamaños coordinados.

Familia Comp Pro IP54
Comp Pro IP54

Aplicación

Comp Pro IP54 en proyectos.

Asistencia para proyectos

Defina Comp Pro IP54 para su espacio.

Indíquenos el downlight, la distribución del techo y los requisitos de control de su proyecto.

Hablar de un proyecto
✕
Contactar
Respetamos su privacidad. Consulte nuestra Política de privacidad.